Четверг, 25.04.2024



                                                                   Вы вошли как Гость | Группа"Не Джентельмены" Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Untitled
Главная
О нас
Состав
Каталог статей
Форум
Фотоальбом
Гостевая книга
Творчество
Полезная информаци
В разработке!
Поиск
Главная » 2007 » Июнь » 2 » Монстры Хаддана. Обзор
02:17
Монстры Хаддана. Обзор
Вернувшись из своих странствий по лабиринту, ученые ГИК приступили к новым исследованиям. Теперь сферой нашего интереса стали окрестности Старограда, далее я подробно остановлюсь на каждом их обитателе. Итак, начнем:

Наги

Удивительные существа, пришедшие из болотных глубин. Своим появлением наги обязаны Демону Кнопаху (http://haddan.ru/user.php?id=-60). Аура демона долгое время отравляла болото, действуя не только на нежить но и на простых лесных обитателей, коими в данном случае явились змеи. Хотя наги возникли благодаря Кнопаху, с самим демоном они предпочитают не встречаться. На самом деле Болото даже не является их средой обитания, но об этом позднее.
Итак, наги являются потомками змей и следовательно, хладнокровны, что делает их весьма уязвимыми к резким перепадам температуры, так что в битвы с магами-элементалистами они предпочитают не ввязываться. Каждый наг может до некоторой степени изменять свое тело, чтобы, например, надеть сапоги или штаны, но такие метаморфозы причиняют им боль и используются только во время битвы.
По уровню интеллекта эти существа не уступают среднестатистическому человеку и следовательно имеют некую общественную организацию. Путем многомесячных исследований ученые ГИК выяснили, что наги имеют схожую с кобольдами кастовую систему, но в случае нагов все происходит несколько проще. В обществе нагов во главе стоят особи женского пола, они являются как военными, так и религиозными лидерами. Все наги верят в высшего представителя своей расы, они называют его Кхор-Нак-Ча (что в переводе на общепринятый язык звучит как изрыгающий пламя). Согласно их вере, весь мир был создан для того, чтобы наги могли в нем жить а прочие расы - лишь добыча, на которую можно охотиться. Каждый наг появляется на свет с осознанием собственного величия, а особи женского пола - особенно. Исходя из этого ясно, что наги являются не самыми дружелюбными обитателями Хаддана.
Размножение нагов все еще является не до конца изученной областью, но мы знаем, что каждые несколько месяцев происходит ритуальное спаривание (обычно выбирается самый жаркий день), после чего наги отправляются на болото, дабы отложить яйца, после чего они возвращаются в пустоши - их основной ареал обитания. Созревание яйца требует от двух до четырех месяцев, в зависимости от температуры воздуха (которая, кстати, влияет и на пол будущего нага). После вылупления юный наг обладает некоторыми знаниями, присущими взрослой особи но по сути все еще не многим умнее дикого животного. Молодняк самостоятельно выбирается из болот и начинает долгий путь к местам обитания нагов, некоторые из них погибают по дороге, но в обществе нагов нет места слабым, поэтому они поощряют естественный отбор.
А теперь перейдем к представителям каст нагов:

Хозяйки змей
http://haddan.ru/user.php?id=-105

Хозяйки змей это и есть лидеры нагов, они вылупляются позже всех остальных и зачастую гораздо слабее своих сородичей, но физическая слабость с лихвой компенсируется умственными способностями. Хозяйки змей физически ближе всего стоят к человеку. Благодаря своему строению они способны не только воспринимат, но и воспроизводить человеческую, а иногда и эльфийскую речь. Хозяйки змей очень хитры и проницательны и, даже не обладая выдающимися физическими качествами, они все же способны победить не слишком умелого воина.
В тех немногих случаях, когда Хозяек змей удавалось допросить, они утверждали что владеют магией своего бога, хотя научно это и не доказано.

Наг обыкновенный
http://haddan.ru/user.php?id=-113

Это самый часто встречающийся представитель расы нагов. Считается, что в обществе нагов он выполняет основную работу, не связанную с боевыми действиями. Гортань нага сильно отличается от человеческой и поэтому он может воспроизводить лишь орочью речь, но чаще пользуется своим родным языком. Наг неплохой воин и никогда не расстается со своим двуручным мечем. Так же каждый наг досконально изучает прилегающие к его жилищу территории и является мастером по неожиданным нападениям. Группа нагов это настоящий кошмар для одинокого путника или мелкого каравана.

Наг-Солдат
http://haddan.ru/user.php?id=-114

Сильнейший из нагов, солдат способен говорить лишь на языке своей расы. По своему строению он не далеко ушел от своих прародителей - змей. Яйца, несущие в себе солдат, созревают быстрее других. Солдаты проявляют невысокую степень разумности, а все их знания ограничиваются военным мастерством, но их узкая специализация делает их смертельно опасными противниками. В битве наги используют не только оружие, но и зубы, их челюсти сжимаются с такой силой, что они без труда могут откусить руку орку.

До сих пор не ясно, где наги берут оружие и снаряжение. Ясно, что часть добывается в набегах на караваны торговцев, но не стоит исключать и возможность того, что наги владеют кузнечным мастерством.

Химеры
http://haddan.ru/user.php?id=-115

Химеры - это еще одни обитатели пустошей. Удивительные по своей природе химеры практически не имеют постоянной физической формы. В отличие от нагов, изменения не доставляют химерам никаких неудобств. Хотя эти существа и используют орудия труда, они не являются разумными в полном смысле этого слова (по интеллектуальному развитию ближе всего стоят к птицам), они лишь подражают людям, одевая доспехи, но стоит заметить, что щитом и кинжалом они пользуются весьма искусно.
Все остальные расы Хаддана представляют для химер чисто гастрономический интерес. С питанием химер связана и самая удивительная их способность. Когда химера поглотит достаточное количество пищи, она, подобно простейшим организмам, делится пополам. Обе половинки очень быстро приобретают присущий взрослой особи вес и "форму", хотя если принудительно разрубить химеру надвое, она практически сразу умирает. Видимо, для размножения требуются особые условия. Из-за такого странного способа размножения и высокой плодовитости химеры являются постоянным источником опасности для путешественников.
Нападать химеры предпочитают ночью, так как больше полагаются на слух и обоняние, нежели на зрение. Способы охоты химер отличаются большим разнообразием, в основном это зависит от количества химер. Одинокая особь чаще всего принимает форму придорожного столба или куста, делая ставку на внезапность.
Иногда химеры собираются в стаи, начитывающие от пяти до десяти особей, в этом случае они атакуют цель с воздуха, так как легко могут изменить свое тело для полета.
Хотя химеры и не вьют гнезда, они испытывают странную привязанность к скальным образованиям. Но их также можно встретить практически в любой точке окрестностей города.

Ифрит мертвых земель
http://haddan.ru/user.php?id=-116

Ифрит, как становится ясно из его названия, не является коренным обитателем окрестностей Старограда. Ифриты приходят с севера, там за границами империи простираются Мёртвые Земли, населенные нежитью и демонопоклонниками. Сами ифриты проявляют весьма ограниченную степень разумности. Ученые считают, что представители данного вида не являются полноценными живыми существами. Скорее всего, ифрит - это разновидность голема. Практически ничего не извесно о способе создания этих существ, но вот что нам пока удалось узнать:
Ифрит не интересуется материальными ценностями (видимо, свое снаряжение он получает от создателей), он абсолютно бесстрастен и поразительно упорен.
Раны ифрита не затягиваются, но он способен к весьма занятной форме регенерации. Вся поверхность кожи этого существа способна поглощать пищу, то есть, попадая в прямой контакт с ифритом, любой пригодный для него материал тут же втягивается в его тело и моментально перерабатывается для лечения ран. Данная особенность делает ифрита весьма и весьма жизнеспособным.
Атакует внезапно, стараясь убить противника одним ударом своего великолепно сделанного копья. Немногие выжившие в схватках с ним отмечают, что появление ифрита сопровождается волной панического ужаса, охватывающего его жертвы.

И так заполучив в свои руки несколько трупов ифритов ГИК с уверенностью может заявить, это существо не могло появится на свет самостоятельно. В сущности сам ифрит состоит из кусков тел эльфов людей и орков, (мы предпологаем что это защитники северных границ). И так обьединенные вместе и оживленные магией части различных существ обретают новую жизнь. Но в отличие от нежити ифрит не восприимчив к святым символам и традиционным способам борьбы с немертвыми. Секрет заключен в таинственных кристаллах (в мертвых землях их называют глазами демона), такой кристал при должной обработке способен захватывать души живых существ и сохранять их практически бесконечное время. В процессе создания ифрита обязателен ритуал жертвоприношения, душу приговоренного помещают в кристалл который в последствии вставляется в тело ифрита. Энергия души умершего надежно защищает его от белой магии и именно она дает ифриту способность к регенерации (которая в сущности является извращенной способностью пути души). Так же теперь стала понятна способность ифритов вызывать страх в сердцах своих врагов. В этом вновь помогает "глаз демона". По желанию ифрита кристалл может испускать эмпатические волны, от легкой тревоги до всепоглощающего ужаса.
ГИК еще раз напоминает что эти существа хоть являются чрезвычайно опасными сами по себе еще большую опасность представляют цели ради которых ифриты стремятся проникнуть на территорию империи.

Вот такое красивое и очень интересное описание сделал Абаддон Разоритель [10] ,за что автору огромный

Просмотров: 784 | Добавил: Сарумян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РАСПАДУ СВС?
Всего ответов: 728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |