Четверг, 28.03.2024



                                                                   Вы вошли как Гость | Группа"Не Джентельмены" Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Untitled
Главная
О нас
Состав
Каталог статей
Форум
Фотоальбом
Гостевая книга
Творчество
Полезная информаци
В разработке!
Поиск
Главная » 2008 » Май » 7 » День радио!
11:08
День радио!
nullС 1945 года ежегодно 7 мая в нашей стране отмечается День радио, который считается праздником работников всех отраслей связи, радиолюбителей и радиожурналистов России. Праздник уходит корнями в 19 век, когда 7 мая 1895 года русский физик и электротехник Александр Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник. Однако еще до того, как 2 мая 1945 года вышло Постановление Совета Народных Комиссаров СССР о праздновании пятидесятилетия со дня изобретения радио.


Сегодня студенты радиофака Уральского государственного технического университета отметят свой традиционный праздник - День Радио. И, как обычно, гуляния студентов и выпускников будут сопровождаться массовыми гуляньями и шествием к памятнику изобретателя радио Александру Попову. В связи с этим сегодня в городе будут перекрыты для проезда некоторые улицы.
В 16.00 сегодня у здания Радиофака начнется празднование и хотя до 18.00, начала концерта, проезд для транспорта будет открыт, не советуем там ездить без особой надобности. А с 18.00 улица Мира на соответствующем участке дороги будет перекрыта до окончания концерта и начала шествия.
Также в связи с праздничным шествием студентов и выпускников Радиофака к памятнику Попова с 22.00 будет перекрыта улица Ленина на участке от здания УГТУ-УПИ и до Главпочтамта, за которым находится памятник изобретателю. В этом году, по некоторым данным, в шествии будут участвовать от 3 до 5 тысяч человек.

Пользуясь случаем, поздравлю всех работников и учащихся в сфере IT-технологий, и пойду отмечать этот знаменательный день!!
Просмотров: 1108 | Добавил: BMKCC-flex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РАСПАДУ СВС?
Всего ответов: 728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |